Медведев поддержал развитие мобильной торговли

By admin Sep 15, 2015

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выступил за принятие закона, регулирующего деятельность так называемой мобильной торговли.

Об этом глава правительства заявил в ходе посещения выставки «Импортозамещение», один из залов которой был посвящен данному виду предпринимательства – торговцы в специально оборудованных фургонах, грузовиках и легковых автомобилях демонстрировали свежую сельскохозяйственную продукцию – икру, рыбу, мясо, творог, молоко и так далее.

Ранее фермеры уже обращались к властям с просьбой законодательно разрешить им организовывать передвижные торговые точки, так как их продукция не может попасть в крупные торговые сети, но спрос на нее есть.

Глава правительства согласился, что специальный закон о мобильной торговле необходим, и отметил, что он уже обсуждается в Кремле.

«Не надо передавать регулирование этой сферы на федеральный уровень, можно оставить на региональном, но нужно обязательно сформулировать понятийный аппарат, дать определение мобильной торговле», — цитирует Медведева «Интерфакс».

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply