Крупные предприятия Чехии готовы принять на работу 5000 беженцев

By admin Sep 15, 2015

Президент Союза промышленности и транспорта страны отметил, основными условиями для приема на работу является знание языка и владение профессией.

Ярослав Ганак рассказал, что есть ещё несколько условий для того, чтобы беженцу устроиться на работу на завод. По его словам, это обязательно стремление работать, а также кандидату на работу необходимо соблюдать местные законы и правила жизни. В ближайшее время пройдут переговоры с главой министерства труда и социальных дел Чехии Михаэлой Марксовой. Основной темой обсуждения станет создание реквалификационного агентства. Эта организация должна будет помочь всем желающим беженцам овладеть необходимой профессией, а также чешским языком, чтобы в будущем устроиться на работу.

По мнению президента Союза, больше всего предприятиям в Чехии не хватает именно специалистов средней квалификации. В связи с этим, Ганак ожидает ещё большего спроса на беженцев.

Напомним, чешские власти согласились принять на своей территории добровольно не более полутора тысяч беженцев. В то же время, как и другие страны Вышеградской группы, Прага не принимает систему распределения квот среди стран ЕС, предложенную Юнкером.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply