Из Мадрида в Барселону за 30 минут

By admin Sep 15, 2015

На технологической конференции в Испании был представлен проект поезда, который перемещается в трубе под высоки давлением со скоростью 1200 км/ч.

Проект постройки высокоскоростной трубки, позволяющей пассажирам путешествовать из Мадрида в Барселону всего за 30 минут, был представлен на технологической конференции.

Предприниматель Элон Маск предствил схему трубы Hyperloop, внутри которой находится высокоскоростной поезд, который может перемещаться со скоростью до 1200 км в час. Города будут связаны стальными трубами, используя технологию низкого давления. Путешествие между Мадридом и Барселоной – расстояние около 620 км – на Hyperloop займет менее половины времени, которое занимает перелет между этими городами.

План включает в себя строительство испытательного трека длиной 8 км., который будет построен в Южной Калифорнии. В ходе технологической конференции «xSpain», которая состоялась в Мадриде в минувшие выходные, Дирк Ахлрбон, генеральный директор Hyperloop Транспортные Технологии сказал, что технология поезда уже имеется.

«У нас уже есть необходимые технологии. В настоящее время мы работаем над тем, чтобы получить необходимые лицензии и тогда, в следующем году, мы начнем строительство, открыв поезд для пассажиров к 2018-му или к 2019-му году», – сказал он.

По его словам, прототип будет перевозить более 10 миллионов человек каждый год. Проект может показаться амбициозным, но в недавнем интервью с CNN Money, господин Маск заявил, что не считает, что это будет трудно в исполнении.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply