Двое байдарочников чудом уцелели после нападения кита

By admin Sep 15, 2015

 Пара, наблюдавшая с байдарки за китами, была накрыта одним из них. Лишь чудом им удалось уцелеть.

Пара чудом осталась невредимой после того как Горбатый кит прыгнул и приземлился на их байдарку. 

Кадры снятые наблюдателями с борта лодки Sanctuary Cruises, показывают как зверь выпрыгивает из воды в Moss Landing, Калифорния, и приземляется на пару, находящуюся в лодке, которая тут же исчезает под водой.

Один из гребцов, Том, рассказал об опыте, который он назвал как «самое необыкновенное, что случилось со мной». «Огромный кит упал на нас сверху и мы погрузились в воду, – рассказывает он. – Я думаю, что он коснулся меня, пока я был в байдарке. Никто из нас не понимает, как нам удалось выжить». 

«Когда мы вынырнули, мы, безусловно, понимали, как нам повезло, и были в приятном замешательстве от этого»,- сказал он. Капитан лодки Sanctuary Cruises, Майк Сак, объяснил, что полноразмерный горбатый кит может весить около 40 тонн. «Это был один из самых опасных инцидентов, которые я когда-либо видел здесь, – сказал он. –В одно мгновение этот огромный массивный кит вынырнул и приземлился на байдарку с двумя наблюдателями».  

Он проверил, чтобы убедиться, что с ними все в порядке и другие байдарочники поблизости помогли паре опустошить их байдарку и вернуться на воду. Капитан Сак сказал: «Я считаю, что их задело левым грудным плавником кита, который может иметь 30% от всей длины животного». 

Он так же добавил, что наблюдение за китами на байдарке может быть чрезвычайно опасным.  Надо помнить, что горбатые киты являются дикими животными и могут вести себя абсолютно непредсказуемо.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply