ЦИК: на выборах 25 октября будут 15 наблюдателей ОБСЕ

By admin Sep 15, 2015

Сотрудники Центральной избирательной комиссии зарегистрировали 15 официальных международных представителей, выдвинутых Бюро демократических институтов и прав человека (БДИПЧ) ОБСЕ, которые станут наблюдателями на украинских выборах 25 октября.

В пресс-службе Центральной избирательной комиссии сообщили, что данное решение было принято в ходе заседания накануне. Стоит отметить, что на  заседании рассматривалось соответствующее обращение БДИПЧ Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Ранее руководитель представительства Евросоюза на Украине Ян Томбинский сообщил, что Европейский парламент отправит своих представителей для наблюдения за местными украинскими выборами 25 октября.

«Да, это не совсем обычная практика для Европарламента — отправлять своих наблюдателей на местные выборы. Но, учитывая нынешнюю ситуацию в вашей стране, мы пойдем на такой шаг. Я считаю, он будет оправданным», — отметил Томбинский во время встречи с председателем Центрального избирательного комитета Украины Михаилом Охендовским.

Ранее «НА «Харьков» сообщило о предложении главы ЛНР Игоря Плотницкого сенатору Джону Маккейну посетить местные выборы в Луганской народной республике.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply