Charlie Hebdo грозит суд за глумление над утонувшим мальчиком

By admin Sep 15, 2015

Французскому сатирическому журналу Charlie Hebdo грозит судебное разбирательство за серию издевательских карикатур с утонувшим сирийским мальчиком Айланом Курди, сообщает Mirror.

Авторы издания поместили на обложку последнего номера журнала карикатуру, на которой изображен утонувший у берегов Турции 3-летний сирийский мальчик. Надпись сверху гласит: “Так близко к цели”. 

Рядом размещен рекламный баннер сети фастфудов МакДональдс с улыбающимся клоуном Рональдом. Сбоку от него подпись: “Два Хэппи Мила по цене одного”.

На другой карикатуре изображен Иисус на поверхности моря с подписью “Христиане ходят по воде”. Рядом лежит тело утонувшего мальчика со словами “Мусульманские дети тонут”, а еще ниже авторы попытались пошутить, оставив подпись “Доказательство, что Европа христианская”. 

7 января группа вооруженных людей совершила нападение на офис французского сатирического журнала “Шарли Эбдо”. Издание известно своими скандальными карикатурами о пророке Мухаммеде, которые вызвали негодование в исламском мире. В результате атаки погибли 11 человек. 

Источник: ruposters.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply