В ОАЭ арестовывают сограждан, лихачащих за границей

By admin Sep 14, 2015

Полиция Объединенных Арабских Эмиратов поставила цель – искоренить лихачество своих сограждан за пределами страны.

В Абу-Даби полиция смогла опознать водителя автомобиля Мерседес, который недавно появился в видео в социальных сетях. Ролик демонстрирует автолюбителя-лихача с номерным знаком ОАЭ, нарушающим правила вождения автомобиля в европейской стране.

Такое поведение считается в ОАЭ оскорблением своей страны и ее граждан, которые хорошо известны своими манерами, хорошим поведением и соблюдением законов и культурных ценностей везде, где бы они ни находились.

В управлении полиции Абу-Даби опознали водителя, допустившего безответственное вождение, и допросили его о случившемся. Водителя заключили под стражу и передадут соответствующим органам.

Генерал Аль-Харити, руководящий местной полицией, подчеркнул, что каждый гражданин Эмиратов, водящий автомобиль за пределами ОАЭ, является послом страны и ее культурных ценностей. Он должен представлять страну и ее людей, как известных своими хорошими манерами, соблюдая все правила дорожного движения страны пребывания. Он предупредил водителей против нарушения правил дорожного движения, так как они столкнутся с законом по возвращении, без всякого снисхождения.

Такие меры предпринимаются, чтобы защитить общее благо и репутацию граждан ОАЭ.

Стоит отметить, что подобное видео уже второй раз за этот месяц появилось в социальных медиа. До этого видео показывало молодого мужчину за рулем автомобиля Тойота Ленд Крузер с номерным знаком ОАЭ, лихачившего в европейской стране. Водитель был также выявлен и привлечен к ответственности полицией Эмиратов.

Сергей Кузнецов

Источник: ftimes.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply