“Россия демонстрирует готовность оказать помощь Донбассу”

By admin Sep 14, 2015

Военная операция против ЛНР и ДНР продолжается с апреля прошлого года.  Количество жертв конфликта огромно и продолжает расти. Больше всего от конфликта страдают обычные люди, положение в социальной сфере требует кардинального улучшения. Работа в Минском формате по прекращению конфликта, при всей трудности этого процесса, дает возможность жителям Донбасса  при прекращении обстрелов наладить инфраструктуру, а значит сделать жизнь обычных людей чуть проще в это трудное время.

В беседе с журналистами Путин говорил о необходимости реабилитировать  Донбасс с социально-экономической точки зрения. Президент РФ Владимир Путин рассчитывает на решение вопроса с поставками газа и электроэнергии в Донбасс. Москва готова обсуждать этот вопрос с Киевом.

“Мы можем начать поставки угля дополнительно. Думаю, что мы решим и вопросы, связанные с поставками газа, и электроэнергии. Нужно восстанавливать отношения в полномасштабном формате”, – отметил президент РФ.

Россия в очередной раз демонстрирует готовность оказать  помощь, в этот  раз энергоресурсами. Россия продолжает надеяться на реализацию Минских соглашений, которые позволят принести мир на юго-восток Украины.

В очередной раз у Киевских властей есть шанс начать что-то делать для улучшения жизни простых людей. Посмотрим насколько их приверженность минским соглашениям на словах, будет соответствовать реальным действиям.

 

DarkWoodpeker

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply