Партия Ляшко так и не покинула коалицию

By admin Sep 14, 2015

Радикальная партия Олега Ляшко, несмотря на заявление о выходе из коалиции, все еще формально в ней состоит.

Как заявил на пресс-конференции в Киеве директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник, коалиции, фактически, уже нет, но формально она все еще продолжает существовать.

«Радикалы несмотря на заявления о выходе из коалиции, не сделали никаких формальных шагов по выходу из коалиции. Они не написали формального заявления, то есть сегодня еще находятся в коалиции», – пояснил Бортник.

Он также пояснил, что на данный момент в парламентской коалиции наблюдается некий «кризис доверия».

«Порошенко сколько раз ломал коалицию через колено, что в конце концов сломал. Это первая победа в части децентрализации, и она аукнется на весь зимне-осенний украинский политический цикл. Суметь разрушить коалицию за 10 месяцев – это очень надо было постараться» – прокомментировал Бортник.

Как сообщалось ранее, Радикальная партия отзывает своих депутатов с должностей председателей парламентских комитетов. Как сообщил лидер фракции Олег Ляшко, «обезглавлены» таким образом будут три комитета: комитет по вопросам промышленной и таможенной политики, комитет по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства, и комитет по вопросам финансовой политики и банковской деятельности.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply