Жириновский требует отменить выборы депутатов ГД и губернаторов

By admin Sep 14, 2015

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский раскритиковал состоявшиеся накануне выборы. По мнению Жириновского, люди потеряли всякое желание участвовать в выборах. Прошедшее накануне голосование, по его словам, прошло с нарушениями. Об этом он заявил в ходе дискуссии на медиафоруме «Регионы России», передает корреспондент «URA.Ru»

«В „Справедливой России“ разброс голосов от 3 до 20 %. Был сброс бюллетеней, „карусель“, — перечислил нарушения политик. — В Магадане едва ли не 25 % [вброшенных бюллетеней]. Это профанация! Мы не признали выборы в Амурской области».

Жириновский заявил, что по всем регионам, где есть сомнения, ЛДПР будет требовать пересчета голосов. «В Архангельской и Амурской областях должны были выиграть [кандидаты от] ЛДПР», — уверен политик.

Он предлагает отменить выборы глав регионов, а также депутатов Госдумы. По его словам, выборы в органы власти должны проводиться только по партийным спискам. «Тогда будет больше демократии, больше возможности для развития партий», — считает политик.

По его словам, также необходимо исключить возможность голосования досрочно и на дому, а голоса избирателей считать сразу после закрытия избирательных участков (в 20-21 час) и заносить все данные в компьютер.

Нина Калинина

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply