Хазин: исчезло ощущение непоколебимости силы США

By admin Sep 14, 2015

Экономист уверен, что резкая критика еще не представленного никому официально доклада советника президента Сергея Глазьева вызвана исключительно страхом финансово-экономического клана перед ответственностью.

Все  ключевые экономические и финансовые должности в стране занимают представители одного клана, который можно назвать «гайдаровско-чубайсовским», можно – МВФ-офским, можно – либерально-компрадорским, – написал на своей странице в социальных сетях экономист Михаил Хазин, объясняя своим пользователям, чем вызвал такой ажиотаж доклад советника президента по экономической интеграции Сергея Глазьева у финансово-экономической элиты.

– С Глазьевым все понятно – ЦБ это не только высокая должность, это еще и конкретные финансовые потоки, которые либералы-гайдаровцы, давно замеченные в клептомании (кстати, стаж у них в этом деле куда больше, чем у «друзей Путина»), просто так упускать не хотели, – написал Хазин.

При этом экономист обращает внимание на то, что картина мира, в которой живут либералы-гайдаровцы, предполагает наличие сильных США с американским могуществом. А ситуация за последние годы изменилась: исчезло ощущение непоколебимости силы США.

–  Главное – что уверенности уже нет. А это значит, что на белый свет вылезло колоссальное количество страхов и ужасов, главный из которых выражается одним словом: ответственность!

Вот и мучают сейчас вопросы: что будет, если придется нести ответственность за все, что сделано, как от нее спастись и “защитить «честно» украденное под «крышей» США, как это унести, как сохранить свой статус”, перечислил страхи либералов Хазин.

В то же время придется объяснить россиянам, что есть человек с альтернативной финансово-экономической концепцией.

– Тем более в ситуации, когда все нормальные люди, у которых нет «священного трепета» перед США, видят, куда дело идет …- написал Хазин.

Экономист думает, что именно страх перед тем, что Глазьев может нарушить монополию либералов, и толкает их на то, чтобы заблаговременно подвергать критике альтернативную позицию доклада, который еще никому официально не представлен.экономика,

Ирада Гусейнова

Источник: bloknot.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply