Бридлав рассказал об опасениях НАТО в отношении России

By admin Sep 14, 2015

Главнокомандующий Объединенными вооруженными силами НАТО в Европе американский генерал Филип Бридлав заявил, что США не располагают данными о намерениях России в Сирии, но следят за ее деятельностью с опасением.
 
“Мы слышали обо всем, от гуманитарных миссий до военных операций, поэтому нам остается посмотреть, что будет в итоге”, — отметил Бридлав, которого цитирует ZN.ua.
 
Главком войсками НАТО выразил “наибольшие опасения по поводу того, что это может стать поддержкой режима Асада” в “его ужасных действиях против собственного народа”.
 
Также Бридлав в очередной раз обвинил Россию “в оккупации Крыма, применении силы и оккупации части территории Донбасса”. Однако, по его словам, “пересечение этих международно признанных границ — совсем не то, что пересечение границ НАТО”.
 
Американский генерал особо подчеркнул единство альянса и его решимость защищать собственную безопасность.
 
Ранее Бридлав в очередной раз озвучил свою позицию насчет того, что Россия является “главной мировой угрозой” и подчеркнул “реваншистский характер ее политики”.
 
9 июля американский министр ВВС Дебора Джеймс заявила, что Россия является наибольшей угрозой национальной безопасности Соединенных Штатов, и Вашингтон должен нарастить свое военное присутствие в Европе. Также Джеймс выразила свое недовольство тем фактом, что только 4 из 28 членов НАТО тратят 2% от ВВП на оборону.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply