Беженцев поселили в концлагерь Бухенвальд

By admin Sep 14, 2015

Беженцев, прибывших в поисках лучшей жизни в Германию, разместили в бывшем нацистском концентрационном лагере Бухенвальд.

Для размещения прибывших в Германию беженцев, местным властям пришлось воспользоваться «наследием» Рейха – мигрантов разместили в бывшем концлагере Бухенвальд.

Власти сетуют, что это экстренная мера, на неё пришлось пойти из-за нехватки ресурсов для размещения беженцев в специальных лагерях.

Радио «Вести ФМ» передает, что мужчины живут в бараках концлагеря уже несколько месяцев. При этом здания оборудованы минимальными для этого удобствами. Не сообщается, работает ли там отопление и душевые. На время пребывания в бывшем концлагере беженцам выдают месячное пособие в 135 евро, чтобы они могли купить себе еду и предметы первой необходимости. Так будет до тех пор, пока не будут направлены к месту постоянного жительства.

Бухенвальд когда-то был одним из крупнейших концлагерей Германии. С 1937 по 1945 года в нём побывали около 250 тысяч заключённых, погибли и убиты от 50 до 70 тысяч человек.

Накануне еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предложил внести поправки в конституцию Германии, чтобы ускорить процедуры принятия решения по беженцам. 

Эттингер считает, что поправки в основной закон помогут более оперативно отказывать беженцам из так называемых безопасных стран и отсылать их обратно, пишет Die Welt.

«Основной закон может быть изменен так, что процедуры принятия решений о предоставления убежища будут проходить намного быстрее, чем раньше», — считает политик, представляющий партию ХДС, входящую в правящий блок.

Глеб Чирков

Источник: ridus.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply