Аваков назвал дату ликвидации всей милиции на Украине

By admin Sep 14, 2015

МВД планируют полностью отказаться от милиционеров с 7 ноября.

Начиная с 7 ноября в Украине не будет старой милиции, ее заменит новая полиция, глава МВД Арсен Аваков в Чернигове в воскресенье во время презентации набора в новую полицию, передает УНИАН.

“К концу года в Украине будет 6-7 тысяч полицейских, всего – около 152 тысяч”, – отметил глава МВД.

Министр отметил, что “это не значит, что всех, в том числе в лучших сотрудников – “под нож”, главное – перезагрузка смыслов”.

По его словам, все процессы реформирования запускаются в 2015 году, но до конца года они не завершатся.

Аваков также отметил, что до конца года на полицию предусмотрено направить около 140 млн гривен, соответствующие изменения в госбюджет должен внести парламент. Также необходимую помощь и поддержку Украине предоставляют иностранные партнеры из США, Канады, Японии и ЕС.

В свою очередь, первый замминистра Эка Згуладзе уточнила, что будет проведен кадровый аудит сотрудников системы МВД, где будут оцениваться не только квалификация работников, но и их моральные качества.

Как сообщалось, в конце августа Аваков сообщил даты появления новой патрульной полиции в городах Украины. В частности, в Харькове первые патрульные примут присягу и заступят на службу 26 сентября, в Николаеве – 19 декабря, в Луцке новая патрульная полиция начнет работу 21 декабря, в Ужгороде и Мукачево – 23 декабря, в Хмельницком и Днепропетровске – 26 декабря.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply