В РФ началась разработка безэкипажных модулей для бронетехники

By admin Sep 13, 2015

Конструкторское бюро приборостроения (КБП, входит в холдинг «Высокоточные комплексы») начало разработку безэкипажных боевых модулей, которые будут устанавливаться на российскую бронетехнику следующего поколения, сообщил в субботу в ходе выставки вооружений RAE-2015 представитель КБП.

«Сейчас мы работаем над более эффективными вариантами безэкипажных боевых модулей для бронетехники, которая придет на смену боевой машине пехоты Т-15 на платформе «Армата», БМП «Курганец-25» и бронетранспортера «Бумеранг», – сказал он, передает РИА «Новости».

Собеседник агентства отметил, что благодаря новым боевым модулям обнаружение целей будет осуществляться автоматически, при этом вероятность ошибок практически исключается.

Юбилейная, десятая международная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo RAE-2015 проходит в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября. Как сообщали организаторы форума, участие в RAE-2015 подтвердили около 160 компаний-экспонентов, ожидается визит 23 делегаций из дальнего и ближнего зарубежья, всего выставку посетят представители 65 стран.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply