Киев заявил о доказательствах против Генштаба РФ

By admin Sep 13, 2015

Украинская сторона располагает документальными доказательствами отчета начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму и дальнейших военных действий.

Об этом в эфире Радио Вести заявил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

“Наверное, впервые это скажу, но – мы документальные технические доказательства отчета начальника Генштаба РФ высшему руководству РФ о выполнении военной операции в Крыму, его увлечения и дальнейшие военные действия. Это его голос”, – заявил Матиос.

Он добавил, что “доказательства живого присутствия сынов России”, от которых сама Россия открестилась – ГРУшники, майор, который перевозил КамАЗ с оружием и т.д. – свидетельствуют о реальном пребывании на территории Украины людей, которые воплощают доктрину”.

Непосредственно доказательств он не привел. 

Как известно, ранее Матиос заявил о непосредственной причастности начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова к разжигании войны на территории Украины.

По словам Матиос, Герасимов был также идеологом военного конфликта, получив в подчинение государственные и негосударственные СМИ для ведения пропагандистской кампании.

ГПУ сообщила о подозрении в развязывании войны в Украине Герасимову, а в одном из судов Киева ему выбирают меру пресечения.

Источник: korrespondent.net

By admin

Related Post

Leave a Reply