Главные “проблемы НАТО”: Россия и “Исламское государство”

By admin Sep 13, 2015

Генерал НАТО назвал две главные “проблемы альянса”: Россия и “Исламское государство”.

Глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси заявил, что НАТО может сосредоточить свое внимание на “двух проблемах, стоящих перед альянсом” – России и террористической группировке “Исламское государство”.

“У НАТО есть возможность одновременно сосредоточиться на двух проблемах, стоящих перед альянсом – России и “Исламском государстве Ирака и Леванта” (ИГИЛ)… НАТО достаточно крупная, достаточно влиятельная и достаточно стабильная (организация), чтобы иметь дело с обеими угрозами одновременно”, – сказал Демпси, которого цитирует ZN.ua.

Однако, как сказал Демпси, на данный момент НАТО “уделяет одной угрозе некоторое время, а затем переключается на другую угрозу на некоторое время”. “Мы должны следить за обеими угрозами в течение длительного времени”, – отметил американский генерал.

В конце августа глава Пентагона Эштон Картер заявил, что ИГ и Россия являются главными угрозами для США. Картер поставил на первое место “уродливый феномен по имени ИГИЛ, с которым мы должны сражаться и который мы победим”. А на второе место Картер поставил политику России за последний год. 9 сентября, глава Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси заявил, что борьба с террористической группировкой “Исламское государство” (запрещена в России) оказалась в “тактическом тупике”.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply