Водонепроцаемые смартфоны Sony не рекомендуется использовать под водой

By admin Sep 12, 2015

Компания Sony расписалась в том, что ее водонепроницаемые мобильники все же боятся воды. Она официально не рекомендует использовать эти устройства непосредственно под водой, о чем гласит ее свежевыпущенный пресс-релиз. Иными словами, Sony не гарантирует, что ее смартфоны переживут нахождение на определенной глубине.

Новые мобильники Sony, которые якобы не боятся воды и пыли, соответствуют стандарту IP68, что позволяет им пребывать на глубине до 1,5 метра в течение получаса даже без заглушек на интерфейсах. Это было проверено в лабораторных условиях, но теперь Sony настоятельно не рекомендует нырять с ее мобильниками. Аппараты могут выйти из строя, если вы решите поплавать с ними в соленой морской воде или если пробудете в ней более получаса, ныряя чуть глубже чем на 1,5 метра. Sony даже может аннулировать гарантию на свои смартфоны, и даже на новый Z5, весь из себя такой модный и водонепроницаемый, если «устройство будет использовано неправильно».

В гарантийном документе сказано, что под этот термин подпадает и погружение мобильника под воду, пресную или соленую — неважно. Также гарантия будет потеряна, если мобильник попадет в хлорированную воду, или если на него случайно прольют газировку или любой другой напиток. Выходит, если официально водонепроницаемый телефон пострадает от воздействия все же попавшей в него воды, никто не будет ремонтировать его по гарантии. А вам не кажется, что Sony откровенно разводит нас с вами? Ведь за водонепроницаемость она неплохо так накручивает стоимость. Не пора ли проголосовать против этих алчных японцев рублем?

By admin

Related Post

Leave a Reply