Синоптики объявили о начале “бабьего лета” в московском регионе

By admin Sep 12, 2015

В столичном регионе начинается “бабье лето” – Москву и область покинут дожди, ожидается потепление. Так, в субботу, 12 сентября, столбики термометров поднимутся до 16 градусов по Цельсию, а в воскресенье – до 18 градусов. По области местами пройдут заморозки до минус двух градусов, осадков не ожидается, сообщает ТАСС со ссылкой на данные Росгидромета.

“В субботу и воскресенье однотипная погода, скандинавский максимум усилит свои позиции, поэтому переменная облачность без осадков, ветер восточной четверти не более 1-6 метров в секунду. Температура ночью… от 3 до 8 градусов, в дневные часы +15-17 градусов в столице и +13-18 в Подмосковье, что соответствует климатической норме”, – рассказал РИА “Новости” представитель погодного центра “Фобос”.

Существенных изменений не произойдет и на следующей неделе, скандинавский антициклон будет удерживать комфортную погоду, рассказали в “Фобосе”. Синоптики утверждают, что во второй половине недели воздух может прогреться до 20 градусов

Самым холодным за всю историю метеонаблюдений 12 сентября стало в 1882 году, когда в Москве было минус 0,2 градуса. Самым теплым этот день выдался в 1932 году – тогда воздух в столице прогрелся до плюс 26,4 градуса.

 

Источник: newsru.com

By admin

Related Post

Leave a Reply