Сенатор Рид: мы передадим Украине оружие незаметно

By admin Sep 12, 2015

Сенатор-демократ Джек Рид (сенатский комитет по делам вооруженных сил) назвал шаги, которые необходимо реализовать, чтобы сделать возможной получения Украиной летального вооружения из США. Об этом сообщает американское издание The Hill.

Род отметил, что первым шагом должна стать подготовка украинских военных к использованию американских вооружений. Для этого, по мнению законодателя США, подготовку украинских солдат можно осуществить за рубежом.

«Второй вариант это перевод в Украину некоторых боевых систем из других стран, что сделает передачу оружия не столь заметной», – отметил Рид.

По мнению The Hill часть шагов по передаче новых систем вооружений Украине в настоящий момент уже осуществляется . Напомним, что президент Порошенко объяснил почему США не передали наступательных вооружений ВСУ в прошлом и начале этого года. Основная причина в том, что американская сторона считала, что практически вся армия инфильтрована агентами ФСБ и ГРУ и американские системы вооружений скорее всего попали бы в Россию.

Источник: resistance.today

By admin

Related Post

Leave a Reply