СБУ продемонстрировала оружие для убийства Арсена Авакова

By admin Sep 12, 2015

Преступная группа, которая готовила убийство главы МВД Украины Арсена Авакова и других высокопоставленных лиц государства, имела в своем распоряжении большой арсенал оружия. Об этом сообщили в СБУ.

На своем канале в YouTube ведомство выложило оперативную запись, на которой запечатлен склад с автоматами, винтовками и тротилом.

В ходе обысков были изъяты четыре мины МОН-50, 67 гранат, четыре гранатомёта РПГ-22, три автомата Калашникова, винтовка Мосина, дробовик Mossberg, более двух килограммов тротила в шашках, 18 электродетонаторов, приборы ночного видения, оптические прицелы, бинокли и дальномер.

Кроме того, были найдены более пяти тысяч патронов различных калибров, холодное оружие, глушители и магазины к автоматам, крупная сумма денег и несколько ампул с наркотиком.

О том, что СБУ предотвратила вооруженный мятеж и убийство представителей руководства Украины, стало известно вечером 11 сентября. Были арестованы комбат добровольческого спецбатальона МВД «Слобожанщина» и остальные заговорщики.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply