Культурная экспансия и “цветные революции”

By admin Sep 12, 2015

От внешне совершенно безобидной культурной экспансии можно ожидать самые неожиданные последствия.

Не так давно в некоторых странах Европейского союза (Германия, Голландия, Франция и др.) англо-саксонская и американская культурная экспансия приняла внешне безобидные, но совершенно неприемлемые для нас формы: однополые браки уравнены правами с традиционными семьями, а в официальных документах отменены понятия “отец”, “мать” (допустимы “родитель 1, родитель 2”), запрещено указание на мальчиков и девочек, мужчин и женщин, а вера в Бога приравнивается в правах к вере в сатану.

В результате там происходит отказ от собственных традиций, ценностей и веры. Отрицаются нравственные начала и любая традиционная идентичность – национальная, культурная, религиозная или даже правовая. К сожалению, здесь все не так просто, как кажется на первый взгляд…

Культурная экспансия является методом установления политического и экономического контроля над регионом воздействия и направляется на “встраивание” массового сознания народов и их лидеров в созданную манипуляторами систему управления и обслуживания чужих коммерческих интересов.

В случае если национальная элита проявляет некую самостоятельность, несговорчивость в принятии чужих ценностей, то культурная экспансия под предлогом “священной борьбы за установление демократии”, вмиг показывает “звериный оскал” и может завершиться контролируемой из-за рубежа “цветной революцией”. В ходе которой кого надо “подвинут” и будет достигнута цель беспрепятственного доступа к рынкам и ресурсам данных стран.

Согласных и послушных (таких как Саакашвили, Кудрин, Коломойский, Явлинский, Яценюк, Порошенко и т.д.) допустят к приватизации, вскормят финансовыми вливаниями и продвинут по карьерной лестнице через лобби международных неправительственных организаций во властных структурах и СМИ, а если это “успешные бизнесмены”, то открывают им доступ к зарубежным дешевым кредитам, бюджетным программам и прибыльным проектам.

Из них сформируют новую элиту вместо “подвинутой” (уничтоженной, посаженой, высланной – все зависит от сценария) прежней с задачей обеспечить максимально комфортный доступ к сырьевым ресурсам и наполнение зарубежными товарами внутреннего рынка новой колонии. За это они будут иметь право прятать награбленное в метрополии и учить своих детей в зарубежных ВУЗах.

Спрятавшись в тумане “общечеловеческих ценностей” кровожадные упырьки и заплечных дел мастера не тратят времени даром, подбираются поближе к жертве и готовятся к войне за власть. Когда необходимо они выходят из тумана и достав “ножик из кармана” становятся совершенно беспощадными: кого битой по башке, кого “прыжком” под поезд, кого ждет внезапная авиа-катастрофа или ДТП, “самоубийство” и т.д. и т.п.).

Здесь почему-то на память приходит недавняя история с гибелью главы компании Total Кристофа де Маржери в результате авиакатастрофы в московском аэропорту “Внуково”, который осмелился не согласиться с предложенными санкциями против России.

Другие сладкоголосые представители пятой колонны, ранее так много сделавшие для установления “демократии” в “отсталых и неразвитых” странах, т.н. борцы за “демократические ценности” и правозащитники, глядя за перечисленные все выше шалости, будут молчат как воды в рот набрали или предлагать правительственным войскам сдаваться на милость врагу…

После чего никогда не вспоминают об этих людях даже после того, как их расстреляют, повесят, сожгут в прямом эфире.

В самом главном гнезде и родине “демократии”, т.е. в США и Великобритании, напрочь забывают про такие технические “мелочи” как пытки заключенных в Гуантанамо, непрекращающиеся расовые волнениях их собственного населения (Балтимор – 2015 г., Фергюсон – 2014 г., Цинцинатти – 2001 г., Лос-Анжелес – 1992 г., и т.д. вглубь времен вплоть до восстания индейдев (восстания Понтиака в 1763 году), про содержание сторонников бывшего президента Каддафи в ливийских тюрьмах с 2011 года по наше время без всяких следственных действий и судебных решений, военные преступления ВСУ и геноцид русских на Донбасе.

Их союзники поляки вдруг дают “индульгенцию” современным последователям боевиков УНА-УНСО из “Правого сектора” и забывают про страшную смерть 150.000 своих соотечественников в 1943 году….

Когда ситуация достаточно раскачана, “цветные” революции дополняются формами вооруженной борьбы и ведутся уже по всем правилам военного искусства.

В этот сценарий вписываются события на Украине с марта по май 2014 года.

Желаю и вам не стать жертвой такой с виду незатейливой, но очень опасной манипуляции.

Источник: dal.by

By admin

Related Post

Leave a Reply