ЦИК помогает ставить веб-камеры в Костроме

By admin Sep 12, 2015

Специалисты Центризбиркома помогают ставить веб-камеры на участках для голосования в Костромской области. Инженеры и специалисты по информатике Центральной избирательной комиссии оказывают посильную помощь в монтаже оборудования.

Специалисты ЦИК России в Костромской области оказывают содействие местным властям в установке видеокамер на избирательных участках. Об этом сообщил сегодня зампредседателя ЦИК Леонид Ивлев.

“В настоящее время завершается монтаж веб-камер в Костромской области. Специалисты Федерального центра информатизации при ЦИК – инженеры, специалисты по информатике – находятся в Костромской области, оказывают содействие в монтаже камер”, – цитирует Ивлева ТАСС.

Ранее с инициативой установить веб-камеры на участках в Костромской области выступил секретарь генерального совета “Единой России” Сергей Неверов. По его словам, это повысит доверие к результатам выборов. Подобная практика уже имела место на последних президентских выборах – в 2012 году, однако на выборах местного уровня подобный ход применяется впервые.

Инициативу о трансляции хода выборов в интернете поддержали и местные власти. Врио губернатора Костромской области Сергей Ситников распорядился оборудовать все участки соответствующим образом. По его словам, камеры позволят предотвратить возможные провокации, или по крайней мере зафиксируют их.

На выборах 13 сентября жителям области предстоит выбрать губернатора, депутатов Костромской областной и городской дум, глав районов, депутатов городских и сельских поселений. На пост главы региона претендуют шесть человек, включая врио губернатора Сергея Ситникова от партии “Единая Россия”. На места в Костромской облдуме претендуют по спискам 15 партий, в том числе ПАРНАС.

Источник: dni.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply