Арбузов: власти Украины умалчивают о крахе экономики

By admin Sep 12, 2015

Утверждая, что Украина находится на пороге экономического роста, политики умалчивают о том, насколько государству придется там задержаться, полагает Сергей Арбузов.

Экс-глава Национального банка Незалежной Сергей Арбузов уверен, что в настоящее время правительство неоправданно хвалится своими экономическими достижениями.

Банкир считает, что несмотря на слова Украинского правительства о том, что государство находится практически у дверей экономического скачка, эти заявления являются абсурдными. Бывший глава НБУ не скрывает, что «на этом пороге», страна может находиться не один десяток лет.

Также экономист уверен, что радость чиновников прямо пропорциональна времени, которое украинскому народу придется ждать того безбедного будущего, которое сулят стране коррумпированные власти. 

Также Арбузов обратился к славам Минфина страны, якобы Украина через 25 лет будет жить, как ведущая европейская держава. Банкир считает подобное заявление странным, мотивируя это тем, что Украина, может, и будет жить через 25 лет, как Швейцария, однако как живет Швейцария сейчас.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply