В суд Южно-Сахалинска пришла жалоба от Рамзана Кадырова

By admin Sep 11, 2015

В городской суд Южно-Сахалинска около 3 часов ночи по МСК 11 сентября поступила по электронной почте жалоба от адвоката Рамзана Кадырова на решение судьи Натальи Перченко признать экстремистской книгу «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе». В суде сейчас ждут экземпляр жалобы с оригинальной подписью и доверенностью Рамзана Кадырова.

Как напоминает “Комсомольская правда , 9 сентября Кадыров назвал судью Перченко и прокурора Татьяну Билобровец “предателями и шайтанами”. Глава Чечни потребовал привлечь служителей Фемиды к ответственности, намекнув, что может сделать это и лично.

Генеральная прокуратура РФ в ответ на высказывание Рамзана Кадырова заявила, что “оскорблять судей и прокуроров недопустимо”. На что последовал ответ от главы ЧР, что своими действиями судья и прокурор из Южно-Сахалинска оскорбили миллионы россиян и полтора миллиарда мусульман мира.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Председатель горсуда Южно-Сахалинска Александр Чухрай заявил, что за свою подчиненную, которую глава ЧР назвал «шайтаном», он не волнуется.

КСТАТИ

«Шайтаны» – одно из любимых выражений Рамзана Кадырова, которым он называет всех, чьи действия ему категорически не нравятся – от западных спецслужб до боевиков запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». Кстати, наших соотечественников, вступающих в ряды ИГИЛ, глава Чечни предложил лишать гражданства. Эту идею поддержал и его коллега из Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

Алексей Дроботов

Источник: stav.kp.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply