РФ предупредила о военноморских учениях у берегов Сирии

By admin Sep 11, 2015

Российское военное командование известило авиационные ведомства о проведении военно-морских учений с ракетными стрельбами у берегов Сирии. Эту информацию подтверждает уведомление для пилотов, которое доступно в базе Федерального управления гражданской авиации США.  

В соответствии с предоставленным документом, учения ВМФ РФ проходят с 8 по 17 сентября, в 70 км от сирийского порта Тартус, где располагается единственный зарубежный пункт материально-технического обеспечения российского флота.

Предупреждение относится к аэропорту столицы Кипра Никосии. В нем сообщается, что учения российского флота с ракетными стрельбами ожидаются в районе с радиусом около 41 км. В уведомлении заявили о том, что опасная для полетов зона простирается от поверхности моря на 20 км.

Ранее агентство Reuters сообщило о том, что российские войска прибывают в Сирию и вступают в бои с террористами. 

Официальные сирийские и российские лица не подтверждают участие ВС РФ непосредственно в боях. В то же время сирийский официальный источник подтвердил, что количество военных специалистов из России за последний год возросло, а МИД РФ пообещал, что военная помощь сирийскому правительству будет оказываться и дальше.

Источник: ruposters.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply