Почему не будет возврата к прошлому

By admin Sep 11, 2015

Сын поведал, что у него с друзьями есть “культовое развлечение”.
Просмотр на телеканале “Ретро” советских концертов “Песня года”.
Особенно молодежь катается по полу от смеха, когда ведущие восторженными зачитывают там письма: “У меня выросли три сына. Один поехал работать в колхоз такой-то. Другого позвала дорога на БАМ…”.

Почему-то особым объектом насмешек является лица музыкантов ВИА “Вирасы”.
Но главный кайф ловят, когда показывают лица в зале или берут интервью у зрителей в антракте. “Папа, у нас ощущение, что мы реально смотрим на инопланетян”.

Им прикольно, например, что в зале обязательно присутствуют люди в курсантской или военной форме (это правда). Когда на какой-то песне-1976 в зале просто встала полурота солдат и начала подпевать Кобзону, молодежь просто чуть не умерла от смеха.
Сын: “Коля (это друг сына) как-то сказал: представляешь, а ведь наши бабушки и дедушки, даже наши родители – среди вот ЭТОГО выросли! Уму непостижимо”.
+++

В т.ч. и поэтому никакого возврата к прошлому не будет
(что сделалось смешным, не может быть опасным).

А также вот ещё почему возврата к прошлому не будет: из сознания молодых горожан исчезла милитаризация. Вот в моём окружении молодёжи лет до 30-ти НИКТО не служил в армии и даже не проходил военную кафедру в вузе.
Не принято о таком спрашивать, но, видимо, почти все по каким-то болезням избежали призыва.
PS Что характерно – и из диванных “новороссов”, оравших про “Путин, введи войска!”, “Давить украинцев танками” никто не служил.
Не обращайте внимания, это у них косплей, геймизация и заместительная терапия.

Как я уже сотни раз говорил, на каждом историческом витке (а история у нас циклична) изменения всё менее и менее кровавы.
Будет тихая, незаметная жизнь и увядание. То, что видим сейчас, последний всхлип осколка империи. 

Источник: hasid.livejournal.com

By admin

Related Post

Leave a Reply