На греческий остров Лесбос на лодках прибыло 22500 беженцев

By admin Sep 11, 2015

На греческом острове Лесбос местные власти еле справляются с огромным потоком беженцев, прибывающих морем из Турции.

Около 22500 беженцев и мигрантов, прибывших на знаменитый греческий остров Лесбос, были зарегистрированы местными чиновниками в понедельник, как сообщает полиция. Лесбос является одним из нескольких греческих островов в Эгейском море, которые борются с огромным притоком мигрантов прибывающих из Турции. Большинство из них это сирийские беженцы. Власти открыли аварийный центр регистрации на острове в понедельник вечером, чтобы обслужить огромную очередь мигрантов.

Не один день тысячи людей были вынуждены жить в уличном лагере в нищенских условиях. Не раз были замечены случаи столкновения мигрантов с сотрудниками специальных служб, которые пытались контролировать огромные напирающие толпы, торопящиеся занять места на пароме.

Должностные лица усердно работают, чтобы не отставать от темпов прибытия беженцев. Многие из них не смогут покинуть Лесбос еще не одну неделю, так как без их помощи мигранты не смогут сесть на паром и добраться до Греции, чтобы оттуда отправиться по другим странам Европы. Большинство из них надеются попасть в Германию, которая принимает огромное количество мигрантов каждый день.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply