Жалоба на арест Полищука будет рассмотрена 16 сентября

By admin Sep 11, 2015

Апелляционный суд Киева рассмотрит поданную жалобу на арест Дениса Полищука, подозреваемого в убийстве Олеся Бузины, 6 сентября.

Поданная жалоба защиты на арест Дениса Полищука будет рассмотрена в Киеве апелляционным судом 16 сентября. Полищук был взят под арест из-за подозрений в убийстве известного журналиста с Украины Олеся Бузины.

По сообщениям из украинских телеканалов, заседание по рассмотрению жалобы перенесли вследствие несогласия председательствующего судьи с присутствующей судейской коллегией, которая не располагала полномочиями рассматривать апелляцию на решение судей первой инстанции по уголовным производствам.

Напомним, что Олеся Бузину, журналиста с Украины,а также писателя и телеведущего, застрелили 16 апреля вблизи от его дома. 8 июня были взяты под арест трое людей, подозреваемых по этому делу. Одного из них, Андрея Медведько, было решено арестовать до 14 августа 2015 года. Другой подозреваемый по делу (Денис Полищук) был арестован на два месяца, но с возможностью дальнейшего выхода под залог. Третьего отпустили ввиду отсутствия фактов его причастности преступлению.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply