Россия и Доминикана планируют отменить визы

By admin Sep 10, 2015

Российская Федерация предложила Доминикане ввести безвизовый режим между странами, заявил руководитель внешнеполитического ведомства Сергей Лавров во время прошедших переговоров с вице-президентом Доминиканской Республики Маргаритой Седеньо Лисардо де Фернандес.

«Стремительно увеличивается количество россиян, посетивших вашу страну – это 170 тысяч человек только за последний год. Признательны, что вы открываете для наших туристов безвизовый режим. В свою очередь, мы предлагаем отменить визовый режим также для гуманитарных, дипломатических, деловых и культурных граждан нашей страны»,- сказал Лавров.

В настоящее время большая часть российских туристов, пребывающих в Доминиканскую Республику оформляют туристическую визу прямо в аэропорту по прибытию, стоимость такой карты составляет всего 10 долларов. Владелец подобной карты имеет право на безвизовое нахождение в стране на срок до 3 месяцев.

Напомним, что правительство Албании также ввело для жителей России безвизовый режим, который продлится с 1 июня по 1 ноября 2015 года.

Источник: rueconomics.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply