Названы даты проведения следующего ЕГЭ

By admin Sep 10, 2015

Основная волна единых государственных экзаменов пройдет в России в 2016 году с 26 мая по 14 июня, досрочная – с 21 марта по 9 апреля.

Такие сроки предусмотрены проектом расписания ЕГЭ на 2016 год, подготовленным Рособрнадзором, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Третьей, июльской, волны экзаменов в следующем году, как и в 2015, не будет.

Досрочный этап ЕГЭ стартует 21 марта 2016 года с экзамена по математике базового уровня.

23 марта участники смогут сдать информатику и историю, 25 марта – русский язык, 28 марта – профильную математику, 30 марта – обществознание, 1 апреля – географию и литературу, 8 апреля – устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 9 апреля – письменный ЕГЭ по иностранным языкам и биологию. С 15 по 23 апреля предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов.

Основной этап ЕГЭ традиционно начнется с учебных предметов по выбору, географии и литературе, эти экзамены пройдут 27 мая.

30 мая выпускники будут сдавать русский язык, 2 июня – базовую математику, а 6 июня – профильный экзамен по этому предмету. ЕГЭ по обществознанию, которое традиционно является самым популярным предметом по выбору, планируется провести 8 июня. Впервые для этого экзамена проектом расписания предусмотрен отдельный день, что позволит значительному числу участников ЕГЭ завершить экзаменационный период в основные сроки, отметили в Рособрнадзоре.

10 и 11 июня пройдет устный ЕГЭ по иностранным языкам, 14 июня – ЕГЭ по биологии и письменная часть экзамена по иностранным языкам, 16 июня – информатика и история, 20 июня – химия и физика.

С 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ. При этом, наряду с резервными сроками для проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, предусмотрен дополнительный резервный день для проведения ЕГЭ по всем предметам – 30 июня.

Обучающиеся, не прошедшие или получившие неудовлетворительные результаты в марте-июне смогут пересдать русский язык и математику в сентябре 2016 года. Замечания к проекту расписания Рособрнадзор принимает до 24 сентября.

5 сентября сообщалось, что ЕГЭ по иностранному языку решено сделать обязательным в России с 2022 года.

В марте министр образования Дмитрий Ливанов заявлял, что тестирование по иностранному языку к 2020 году должно войти в число обязательных экзаменов для девятиклассников помимо русского языка и математики.

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply