Макеева: Порошенко лишает Украину остатков суверенитета

By admin Sep 10, 2015

Главарь киевской хунты Петр Порошенко пытается выпросить у МВФ очередной кредитный транш на сумму 1,7 миллиардов долларов.

«У нас с 22 сентября до начала октября будет очередная миссия МВФ. И мы договорились с госпожой Лагард, что было бы очень хорошо, чтобы в октябре было принято решение о предоставлении Украине очередного транша на сумму в 1,7 миллиарда долларов. Нам крайне необходимы сейчас эти средства, они также должны обеспечивать финансовую стабильность нашего государства», – цитирует «президента Украины» МИА «Новороссия».

Своим мнением на этот счет поделилась эксперт Центра геополитических экспертиз, глава Информационной службы Евразийского союза молодёжи (ЕСМ) Наталья Макеева.

«По сути, Порошенко требует лишить Украину последних остатков суверенитета. Кредиты МВФ – испытанный способ лишения государства любых претензий на самостоятельность. Об этом подробно пишет в своей книге “Исповедь экономического убийцы” Джон Перкинс, сам в прошлом – такого рода “специалист”. Будучи гауляйтером Вашингтона, Порошенко чётко выполняет свою программу. Все его шаги – разрушение того немного, что ещё осталось у Украины ещё со времён УССР. Напомню, что это была одна из самых благополучных республик. Что ж, кредит и новая война, к которой столь самозабвенно готовится Порошенко – за это заокеанские кураторы определённо похвалят», – прокомментировала ситуацию эксперт.

Источник: evrazia.org

By admin

Related Post

Leave a Reply