Лавров и Штайнмайер признали прекращение огня в Донбассе

By admin Sep 10, 2015

Главы МИД России и Германии Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер в ходе телефонного разговора обменялись мнениями о ходе подготовки намеченной на конец текущей недели в Берлине министерской встречи в “нормандском формате”, говорится в официальном сообщении российского ведомства.

Отмечается, что стороны подчеркнули необходимость принятия дальнейших шагов по упрочению режима прекращения огня на Украине.

“Было с удовлетворением констатировано, что на протяжении последних дней противоборствующим сторонам в целом удается поддерживать режим прекращения огня, и подчеркнута необходимость принятия дальнейших шагов по его упрочению”, — говорится в сообщении.

Накануне Der Spiegel со ссылкой на источники сообщил, что лидеры России, Украины, Германии и Франции планируют в среду вечером провести телефонные переговоры. Стороны намерены обсудить дальнейшее выполнение минских соглашений, в том числе выборы в Донбассе. Издание не исключает, что за разговором последует встреча глав МИД стран “нормандской четверки”.

Предыдущий телефонный разговор Владимира Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Украины Петром Порошенко состоялся 23 июля.

Источник: rosbalt.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply