Кадырова призвали к исполнению закона

By admin Sep 10, 2015

Рамзану Кадырову посоветовали подать мотивированную жалобу на решение суда о признании «экстремистским материалом» книги «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе». С таким предложением в адрес главы Чечни выступил председатель суда в Южно-Сахалинске Александр Чухрай.

«Я уважаю Рамзана Кадырова как политика, руководителя республики, но хотелось бы чтобы он придерживался гражданского законодательства. В этом случае надо подать мотивированную жалобу. Есть апелляционные инстанции, в конце концов есть Верховный суд. Хотелось бы, чтобы он придерживался этой процедуры. Необходимо идти законным путем», — сказал Чухрай, которого цитирует ТАСС. Он также отметил, что пока жалоб по данному решению не поступало, подчеркнул, что «наш суд работает качественно — процент погрешности составляет 79 при показателях по области 76».

Напомним, судья Южно-Сахалинска признала экстремистской книгу «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе». Из-за этого Рамзан Кадыров назвал судью национальным предателем и шайтаном. В Генпрокуратуре на это ответили, что оскорблять представителя Фемиды недопустимо.

Сам Кадыров также прокомментировал заявление Генпрокуратуры. «Не надо назначать шайтанов на должности прокуроров и судей, тогда никто их не будет так называть. Те, кто их таковыми не считает, также являются шайтанами. А теперь за это накажите и заставьте меня изменить мнение!» — цитрует «Life News» слова Рамзана Кадырова.

Татьяна Маркова

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply