СМИ: Boeing поменяет россию на Украину

By admin Sep 9, 2015

Американская компания Boeing будет закупать украинские двигатели и ракетоносители от конструкторского бюро “Южное” и завода “Южмаш”.

Соглашения стороны достигли в Вашингтоне, сообщает “ТСН”.

По словам руководителя Государственного космического агентства Украины Любомира Сабодаша, одним из условий американской стороны является отсутствие сотрудничества Украины со странами, которые находятся под американскими санкциями.

Сейчас США покупают российские двигатели. КБ “Южное” будет поставлять ракетоносители для запуска ракет “Зенит” и “Антарес”.

Меморандум о сотрудничестве Boeing и Государственного космического агентства Украины должны подписать до конца октября – начала ноября этого года, до визита делегации НАСА в Украину.

“Boeing видит нас своим партнером. Компанию интересует продолжение сотрудничества с Украиной в направлении “Морского старта”. Также интересует проект, который мы предложили по созданию нового сателлита, который бы помог Украине реализовать телекоммуникационные задачи”, – сказал Сабодаш.

Напомним, что Boeing – одна из крупнейших в мире аэрокосмических и оборонных корпораций, основанная в США в 1997 году. Является крупнейшим мировым производителем самолетов и крупнейшим экспортером Штатов в стоимостном выражении.

Источник: gazeta.ua

By admin

Related Post

Leave a Reply