Рогозин: “чеченец” Яценюк должен хорошо разбираться в пытках

By admin Sep 9, 2015

Представители российской власти начали комментировать сенсационную новость, поступившую накануне вечером из Следственного комитета РФ — о том, что премьер Украины Арсений Яценюк воевал на стороне боевиков в первую чеченскую войну. Версию следствия, ошарашившую широкую общественность, должностные лица комментируют довольно осторожно…

“Бандеровцы — вояки никакие, но в казнях и пытках пленных всегда были первыми”, — гласит запись в Facebook вице-премьера Дмитрия Рогозина со ссылкой на заявление главы СКР Александра Бастрыкина.

Стоит отметить, что комментарии пользователей под постом Рогозина преимущественно критического характера. Причем ругают зампреда правительства не только за его давно уже привычную горячность суждений, сколько за согласие с выводами СКР. В которые никак не могут поверить даже в целом солидарные с Рогозиным подписчики его странички. “Кролик воевал???”, “А почему не на стороне Гитлера сразу?)))”, “Такие не воюют, такие деньги на этом зарабатывают” — вот лишь некоторые комментарии.

Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков высказался на ʺтему Яценюкаʺ куда более осторожно. В своем Twitter он совсем не стал упоминать выводы российского следствия, указав лишь на нынешние ʺдостиженияʺ украинского премьера.

ʺЯценюк верит, что его правительство “похвалят потом в исторических книгах”. Но ждет его слава Гайдара: в США будут хвалить,в своей стране — проклинатьʺ, – написал Пушков.

Источник: mk.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply