Премьер Латвии решила отказаться от интервью на русском

By admin Sep 9, 2015

Премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма изъявила желание впредь общаться с местными представителями средств массовой информации исключительно на государственном языке из-за трудностей с русским языком. Об этом радио Baltkom сообщила пресс-секретарь главы правительства Айва Розенберга.

«После очередного сегодняшнего интервью главы правительства с русскоязычным СМИ, премьер еще раз пришла к выводу, что ей сложно говорить на русском. Она слишком долго подбирает слова для выражения мысли, а времени на это, как и на изучение русского в целом у г-жи Страуюмы нет из-за очень плотного графика. Теперь следует считаться с тем, что премьер будет давать интервью на латышском», – сообщила пресс-секретарь Страуюмы. Об этом пишет Mixnews.

На вопрос корреспондента радио Baltkom о том, является ли такое решение премьера окончательным, пресс-секретарь не дала четкого ответа.

Как известно, ранее премьер-министр не отказывала представителям латвийских русскоязычных СМИ в общении на русском языке, в том числе, она неоднократно давала интервью радио Baltkom.

Александра Сергеева

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply