“Правый сектор” и “Автомайдан” подрались с милицией в Одессе

By admin Sep 9, 2015

На митинге в Одессе против задержания местных лидеров запрещенной в РФ организации «Правый сектор» и «Автомайдана» Сергея Стерненко и Евгения Резвушкина активисты подрались с представителями Национальной гвардии и милицией. Об этом сообщают местные СМИ.

Более сотни людей собрались возле здания Приморского райсуда, где рассматривалось избрание меры пресечения задержанным.

Участники организаций «Правый сектор», «Совет общественной безопасности», «Самооборона Майдана», «Автомайдан» принесли к зданию районного суда черно-красные флаги.

У здания суда митингующие попытались поджечь автомобильные шины, но правоохранители и пожарные сумели оперативно ликвидировать пламя.

По информации портала donpress.com, правоохранители остановили попытку националистов прорваться к зданию.

О том, что лидеров одесских отделений «Автомайдана» и «Правого сектора» Евгения Резвушкина и Сергея Стерненко задержала милиция, во вторник, 8 сентября, написал начальник ГУ МВД в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе на своей странице в Facebook.

Евгению Резвушкину вменяется хулиганство и угроза или насилие в отношении сотрудника правоохранительных органов. Сергея Стерненко подозревают в нападении на помощника народного депутата Украины и его похищении.

«Правый сектор» – объединение радикальных националистических организаций Украины. Движение объединило разрозненные экстремистские группы, которые принимали участие в первых протестах Евромайдана в ноябре 2013 года. Основная политическая цель движения – построение национального украинского государства и национальная революция. В ноябре 2014 года Верховный суд России признал украинские организации «Правый сектор» и УНА-УНСО экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.

Источник: tvzvezda.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply