Новинка финской компании Nokia засветилась на фото

By admin Sep 9, 2015

Не заставили себя долго ждать изображения одной из самых ожидаемых новинок финнов, а именно смартфона С1 на базе Android.

«Живые» фото появились спустя буквально пару дней с момента публикации первых пресс – рендеров устройства с пометкой «smart» (умный). К слову, официальное анонсирование модели запланировано на будущий год, и состоится это событие после того, как срок соглашения между финской компанией и Microsoft истечет.

В рамках этого договора Nokia лишена права выпускать смартфоны под своим именем. При визуальном рассмотрении, если судить по представленным изображениям, можно разглядеть некоторое сходство смартфона с планшетом Nokia N1, но, наряду с заимствованными чертами, устройство получит и ряд отличий. О том, что корпус будет монолитным (цельным) сообщалось и ранее, сейчас эта информация подтвердилась, но только пока достоверно неизвестно, будет он пластиковым или металлическим. Тыльную сторону будет отличать небольшая вставка с размещенной на ней камерой и вспышкой (светодиод), а переднюю панель займет дисплей и экранные кнопки управления.

По поводу «начинки», можно сказать, что она будет представлена 2 ГБ и 32 ГБ оперативной и встроенной памяти соответственно, 8Мп и 5Мп основной (со вспышкой) и фронтальной камерами, процессором Intel Atom и экраном (5 дюймов) 1280х720 точек.

Источник: dni24.com

By admin

Related Post

Leave a Reply