Министры обороны азиатских стран приехали на выставку RAE-2015

By admin Sep 9, 2015

Официальные делегации из 65 стран мира, в том числе министры обороны Кувейта, Саудовской Аравии и Таиланда приехали в Нижний Тагил на оружейную выставку Russia Arms Expо (RAE-2015).

«Также посмотреть на новинки боевой техники прибыли заместители министров по вооружению еще десятка стран. В общей сложности на RAE присутствуют делегации из 65 стран мира. В частности, из Ирана, Франции, Бельгии, Германии, Австрии, Польши, Украины, США, Канады, Китая, Индии и Кореи», – рассказал ТАСС организатор выставки Анатолий Кицура.

По его словам, это рекорд по количеству иностранных делегаций для RAE. «Такое высокое представительство на выставке вооружения в Нижнем Тагиле впервые. Приехали все делегации, которые заявлялись. Особо иностранных гостей интересуют новинки – это танк и БМП на платформе «Армата» и модифицированный специально для арабских стран танк Т-90», – добавил он.

Десятая юбилейная выставка вооружений, военной техники и боеприпасов Russia Arms Expo-2015 проходит в Нижнем Тагиле с 9 по 12 сентября. В экспозиции принимают участие порядка 250 компаний. На RAE-2015 представлены новинки военной техники всех крупнейших предприятий российского ОПК.

Нынешняя выставка обещает стать самой масштабной с точки зрения проведения демонстрационных показов новейших разработок как российского, так и зарубежного ОПК.

Например, на RAE-2015 концерн «Калашников» впервые продемонстрирует боевые возможности нового дистанционно управляемого боевого модуля, установленного на бронемашину тяжелого класса семейства «Тайфун» – Урал-53099 «Тайфун-У».

Специально к ее началу был снят художественный фильм «Разгром».

Источник: vz.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply