Геращенко: позывной у Яценюка в Чечне был “Американский ковбой”

By admin Sep 9, 2015

Изучать душевно больных людей из СК России – занятие неблагодарное, говорит депутат Верховной Рады от «Народного фронта».

Депутат Верховной Рады от «Народного фронта» Антон Геращенко считает, на премьер-министра Украины Арсения Яценюка дали показания украинцы, которые воевали в 1994-м году и давно отбывают наказания в российских тюрьмах. Об этом он заявил в комментарии изданию «ГОРДОН».

«Как сейчас помню, что как только был призыв ехать в Чечню, Яценюк откликнулся на него и поехал воевать. Позывной у него там был характерный – «Американский ковбой». Сколько этот романтик прерий убил безневинных российских граждан доподлинно неизвестно, но точно их было несметное количество», – «вспоминает» Геращенко.

По мнению экс-советника главы МВД, показания на Яценюка могли быть даны под давлением. «Судя по тому, что я сейчас читаю, на Яценюка дали показания украинские ребята, которые воевали в 94-м году, и которые уже давно томятся в российских тюрьмах. Возможно они это заявили в обмен на освобождение или смягчение незаконного приговора. Но в 37-м году у нас половина страны были японскими шпионами, а другая – немецкими. Человека можно заставить рассказать все, что угодно», – резюмировал Геращенко.

Нардеп считает, что такими «данными» РФ намеревалась напугать украинцев. «Следственный комитет пиарит Арсения Петровича и степень идиотизма настолько велика в России, но зачем было из Надежды Савченко делать народного героя Украины? Они думали, что они тем самым испугают Украину. Изучать душевно больных людей – занятие неблагодарное. Я не могу прогнозировать действия сумасшедших», – подчеркнул парламентарий.

В интервью «Российской газете» Бастрыкин сказал, что, по данным следствия, в составе украинской националистической организации УНА-УНСО Яценюк участвовал как минимум в двух вооруженных столкновениях на территории Чечни в 1994 и 1995 годах. Кроме того, он якобы принимал участие «в пытках и расстрелах пленных военнослужащих российской армии» в Грозном в 1995 году.

Пресс-секретарь Яценюка Ольга Лаппо посоветовала Бастрыкину провести психиатрическую экспертизу. Соцсети бурно отреагировали на заявление главы СК РФ. Глава МВД Арсен Аваков пригласил Бастрыкина в Киев, встретить премьер-министра Арсения Яценюка и пройти лечение в поликлинике МВД.

Соцсети бурно отреагировали на заявление главы следственного комитета РФ Александра Бастрыкина, опубликовав множество шуток и фотожаб с воинственным премьер-министром.

Источник: charter97.org

By admin

Related Post

Leave a Reply