ЕС планирует потратить 1 млрд евро на беженцев

By admin Sep 9, 2015

Брюссель планирует потратить почти 1 млрд евро на 160.000 беженцев, которые разбегаются по всей территории ЕС.

Европейские чиновники подтверждают, что Германия, Франция и Испания обеспечат более половины всех мест.

Страны получат по 6.000 евро на беженца в рамках политики, которая расколола ЕС и привела к дипломатической борьбе между странами западной, центральной и восточной Европы.

В соответствии с планами, Германия и Франция примут 31.000 и 24.000 беженцев соответственно. Испания примет под свое крыло примерно 15.000 человек.

Чиновники восточных стран евроблока, такие как Польша и Словакия, подвергли критике главную миграционную политику Жан-Клода Юнкера, утверждая, что обязательные квоты нельзя накладывать на национальные правительства.

В соответствии с предложениями, Польша возьмет на себя больше 9.000 беженцев, в то время как Словакия приютит у себя 1.500 беглецов.

Польша и Словакия сообщили, что они могут принять только беженцев-христиан.

Надежды на соглашение между восточными и западными странами было рухнули в эти выходные после заявления главы комиссии, что государства-члены могут заплатить, чтобы отказаться от схемы при определенных обстоятельствах.

“Стихийное бедствие является причиной”, – сказал один чиновник комиссии. “Не нравится мусульмане – это не причина”.

Цифры основаны на тех же показателях, которые Европейская комиссия использовала в предыдущем плане по распределению 40.000 беженцев.

Это предложение потерпело неудачу, поскольку на добровольной основе страны согласились поделить только 32.000 беглецов.

Число беженцев, которых примут страны, будет отталкиваться от таких факторов, как население страны, валовый внутренний продукт и уровень безработицы, а также числа лиц, которым уже предложили убежище.

Великобритания отказались от этой схемы, но разместит у себя беженцев и поможет материально.

Источник: segodnia.org

By admin

Related Post

Leave a Reply