Экономическая война против России потерпела поражение

By admin Sep 9, 2015

Как отмечает в своей новой статье доктор политических наук Принстонского университета и постоянный обозреватель НВО Вильям Энгдаль, экономическая война против России, которая была развязана Бараком Обамой и Джоном Керри в надежде обвалить экономику России, похоже, влетит Вашингтону в копеечку.

Помимо нежелания саудовской монархии увеличивать цены на нефть, что практически разорило сланцевую добычу в США, теперь саудиты, обиженные из-за сделки с Ираном, обращаются к России за постройкой ядерных реакторов и закупок оружия, что раньше позволяло Вашингтону зарабатывать неплохие средства.

Кроме того, несмотря на санкции, введенные Вашингтоном против русских нефтяных и газовых компаний, эти меры тоже не дали никакого результата, ведь упавший рубль обеспечил их сверхдоходами в ситуации, когда добыча оплачивается в рублях, а продукт продается в долларах. Кроме того, разворот России на Восток, а также подписание исторических газовых соглашений с Китаем позволяет говорить о полном и оглушительном провале политики Вашингтона в отношении Москвы.

Источник: ru.journal-neo.org

By admin

Related Post

Leave a Reply