Украинские пограничники с арбузом задержаны в Крыму

By admin Sep 8, 2015

Трое представителей Вооруженных сил Украины задержаны в Крыму сотрудниками пограничного управления ФСБ России. Украинские силовики подозреваются в нелегальном пересечении российской государственной границы.

В российском ведомстве заявили, что у военнослужащих из Украины отсутствовали при себе документы. Указанный инцидент зафиксирован на технологической дамбе через озеро Сиваш.

В погрануправлении рассказали, что сотрудники СБУ заявили, что приняли решение пообщаться с морскими пехотинцами российского ведомства, за которыми они неоднократно наблюдали с другого берега Сиваша, накануне, когда употребляли спиртные напитки.

В ведомстве добавили, что утром, проспавшись, десантники из Украины пошли «брататься», прихватив с собой сало, алкоголь и арбуз.

Военнослужащие из Украины, которых задержала российская погранслужба, заявили, что решили нанести визит, руководствуясь исключительно мирными целями.

«Поесть арбуза с салом, выпить водки, пожаловаться на тяжелую службу в украинских вооруженных силах», — рассказали украинцы.

В ФСБ прокомментировали указанный инцидент, как доказательство того, что украинские военные подразделения совершенно бессмысленно находятся на границе с полуостровом Крым. Более того, они дестабилизируют обстановку на границе своим поведением, из-за чего российские пограничные органы должны нести двойную ответственность за то, что происходит на границе с Крымом.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply