Власти Британии решают вопрос об уничтожении террористов

By admin Sep 8, 2015

Вооруженные силы Британии могут продолжить ликвидацию завербованных террористов в своей стране, поскольку они представляют угрозу национальной безопасности.

Как сообщает газета The Daily Telegraph со ссылкой на правительственный источник, британские власти решают вопрос о продолжении авиаударов по жителям Великобритании, которые перешли на сторону террористической группировки «Исламское государство», поскольку боевики этой опасной организации представляют для государства самую большую угрозу.

Согласно источникам на Уайтхолле, армия Великобритани охотится за британцами, вошедшими в отряд террористов ИГ, в том числе и за «Джихади Джоном», который казнил граждан западных стран в Сирии. Кроме этого, каждый случай, при котором нужно будет принимать решения для атаки против боевиков «Исламское государство», будет разбираться отдельно.

При этом о других подобных ударах пока ничего неизвестно. По словам премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона, 21 августа с помощью британского беспилотника был нанесен удар по одному из районов сирийского города Ракка. В результате чего были уничтожены вербовщики Джунайд Хуссейн и Рейяд Хан.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply