Венгерская полиция применила перечный газ против мигрантов

By admin Sep 8, 2015

Перечный газ применила венгерская полиция против мигрантов, не желавших часами ждать регистрации под открытым небом на пропускном пункте Роске.

Группа из нескольких десятков в основном афганских беженцев попыталась прорвать полицейское оцепление и пешком направиться в лагерь для размещения мигрантов. По их словам, они так долго ждали автобусов, что давно уже дошли бы туда пешком.

“Мы готовы сами дойти до лагеря!” – говорит этот мужчина.

“Мы знаем правила, знаем, что пересекли границу нелегально и теперь нас должны отвезти в лагерь по приему беженцев. Но вместо этого мы сидим здесь, а ночью ситуация становится совсем непростой”, – добавляет другой.

По данным на этот час в Роске скопились до тысячи человек.

Люди надеются как можно скорее попасть на восточный вокзал Будапешта, чтобы оттуда выехать в Австрию или Германию. Те же счастливчики, кому удалось достать заветный билет и сесть на поезд, не скрывают радости.

Между тем венгерские СМИ сообщили, что министр обороны Венгрии Чаб Хенде подал в понедельник в отставку после обсуждения в правительстве ситуации с беженцами. Как известно, власти Венгрии не согласны с предложенными Евросоюзом квотами по распределению мигрантов.

Источник: ru.euronews.com

By admin

Related Post

Leave a Reply