В Киеве откроется представительство НАТО

By admin Sep 8, 2015

В Киеве с нетерпением ожидают приезда генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга. Планируется, что во время его ближайшего визита в украинской столице будет открыто представительство Североатлантического альянса.

Глава внешнеполитического ведомства Украины подчеркнул, что генсек НАТО Столтенберг выступит перед членами Совета нацбезопасности Украины, чем, по мнению Климкина, окажет высокую честь стране. Это будет «беспрецедентным событием». Кроме того, объяснил Климкин, заокеанский гость посетит и запланированные на сентябрь човместные учения Украина-НАТО. Что ж, хоть чем-то Запад порадовал Украину: в ЕС брать не хотят, принимать в члены НАТО – тоже. А так – хоть рядом с генсеком постоять, и то радость.

Надо, впрочем, отметить, что делается это не просто так. Естественно, приезд генсека НАТО, так же, как и объявление о запланированных на сентябрь совместных учениях Украины и Североатлантического альянса – часть укро-западной политики, направленной на распространение мифа о том, что Россия проявляет агрессию против Украины. Неспроста ведь после проведения морских учений See Breeze СГА оставили в Черном море свои корабли, не просто так украинские власти готовятся принять новую военную доктрину, где Россия обозначена как агрессор и враг.

Напомним, визит генерального секретаря НАТО Йена Столтенберга запланирован на сентябрь. В этом же месяце Украины и НАТО готовятся провести совместные учения по «кризисному реагированию».

Источник: politpuzzle.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply