В Челябинске вновь раскрасили бюст Ленина

By admin Sep 8, 2015

Памятник Ленину на Алом поле в Челябинске сегодня ночью вновь подвергся вандализму. В 7 часов утра в полицию поступил звонок, что бюст вождя мировой революции раскрашен в цвета украинского флага. Повторилась апрельская история, когда вандалы также раскрасили памятник в синие и желтые цвета. Сейчас бюст закрыт, на месте работает полиция и сотрудники УФСБ, передает корреспондент «URA.Ru».

Напомним, что вандал, покусившийся на памятник в ночь на 6 апреля этого года, недавно был задержан. Им оказался 26-летний житель Коркина. В отношении него возбуждено уголовное дело по по ч.1 ст. 214 УК РФ «Вандализм». Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде.

Между тем у председателя челябинского обкома КПРФ, руководителя фракции Игоря Егорова своя точка зрения на то, какое наказание должен понести вандал из Коркино. «Считаю, что возможный арест как меру наказания за содеянное, этому вандалу следовало бы заменить штрафом и общественными работами на длительный срок. И пусть трудится не где-нибудь, а на благоустройстве Алого поля. Потому что сделанное им – это не только в политическом плане оскорбительный поступок, но и вызов всем горожанам, Челябинску в целом, – написал Егоров в соцсетях. – Пусть год каждое утро приходит в памятнику Ленина на Алом поле и трудится на благо города. Глядишь, и поумнеет. Не сразу, конечно, но через годик наверняка».

Альбина Золотухина

Источник: ura.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply