Путин намерен обсудить с Саргсяном торгово-экономические вопросы

By admin Sep 8, 2015

 Президент России Владимир Путин предложил главе Армении Сержу Саргсяну обсудить вопросы, которые повлияют на повышение товарооборота между странами.

Президент России Владимир Путин встретился с главой Армении Сержем Саргсяном, чтобы обсудить падение уровня товарооборота между странами. Владимир Путин при встрече заявил, что ему приятно осознавать то, что Россия по-прежнему является ведущим торгово-экономическим партнером Армении. 

При этом глава РФ отметил, что по сравнению с позапрошлым годом в 2014 году товарооборот вырос, но за первые несколько месяцев этого года было заметно понижение. Путин добавил, что ему хотелось бы обсудить с Сержем Саргсяном конкретные детали, которые касаются этих вопросов, поскольку пока на них нет ответа.

По словам президента России, он встречается с главой Армении довольно часто. При этом у лидеров двух государств всегда есть актуальные темы для переговоров в хорошем смысле этого слова, поскольку Армения тоже входит в состав Евразийского экономического союз (ЕАЭС) и является участником Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply