Нью-йоркский чиновник получил шальную пулю в голову

By admin Sep 8, 2015

Сотрудник администрации губернатора штата Нью-Йорк получил в Бруклине тяжелое пулевое ранение в голову. Об этом сообщает The New York Times.

Инцидент произошел недалеко от угла Бедфорд-авеню и Салливан-Плэйс, в двух кварталах от Проспект-парка, в ночь на понедельник, 7 сентября, за несколько часов до начала ежегодного парада в честь Дня труда.

43-летний юрист Кэри Габай (Carey Gabay) был доставлен в Госпитальный центр Кингс Каунти. По словам навестившего его губернатора Эндрю Куомо, состояние чиновника «не очень хорошее».

«Это последнее душераздирающее напоминание о том, что преступления, связанные с вооруженным насилием, необходимо остановить. Уже достаточно молодых, невинных людей погибли, и это должно остановиться», — говорится в заявлении Куомо.

Полиция приступила к расследованию. По предварительным данным, стрельбе предшествовал некий конфликт, однако, по всей видимости, Габай был его очевидцем, а не непосредственным участником. Как пояснил Куомо журналистам, неизвестный выстрелил восемь-десять раз, и шальная пуля попала чиновнику в голову.

В январе Габай был назначен первым заместителем юридического советника Empire State Development Corporation — учреждения по развитию при администрации штата. До этого он работал в должности помощника-юрисконсульта губернатора.

Хотя уровень преступности в Нью-Йорке остается низким, количество жертв стрельбы выросло в этом году по сравнению с 2014-м. В ту же ночь, когда чиновник получил ранение, в другом углу Проспект-парка был зарезан 24-летний мужчина, еще один 21-летний потерпевший получил пулевое ранение в ягодицу. Задержать виновных не удалось во всех трех случаях.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply